Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Обвиняемый в убийстве гражданин без регистрации предстанет перед судом

30 августа 2019 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя области, не имеющего регистрации в России, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 февраля 2019 года обвиняемый распивал спиртное у знакомого в хуторе Шутово Корочанского района. Увидев на подоконнике мобильный телефон, обвиняемый решил, что именно его полгода назад дал приятелю попользоваться, а тот не вернул. Однако хозяин сильно возражал. В ходе возникшей ссоры обвиняемый нанес 57-летнему знакомому не менее 15 ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Шум ссоры услышал сосед, выйдя на улицу он увидел своего соседа, лежащего в сильный мороз на улице и сообщил в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401403-obvinyaemyiy-v-ubiystve-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1385431/