Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следователь СК России добился полного возмещения задолженности по заработной плате работникам муромского предприятия

30 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СТЭМ», допустившего ущемление трудовых прав граждан.

Следствием установлено, что предприятие с основным видом деятельности по производству матрасов имело подразделения в Муроме и Навашино.

При определенном снижении темпов производства в обществе менялось руководство, а граждане увольнялись с работы.

В декабре 2018 года предприятие фактически прекратило деятельность и при этом образовало задолженность по заработной плате перед 164 гражданами в общем размере свыше 4 миллионов рублей.

Следователем СК России проведен детальный анализ финансового положения общества, направленный на восстановление нарушенных прав бывших работников, среди которых молодые женщины с несовершеннолетними и малолетними детьми.

Благодаря настойчивости следователя СК России найден законный выход из создавшейся ситуации. Всем потерпевшим в ходе следствия выплачены денежные средства.

Генеральный директор признал вину в совершении деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Уголовное дело направляется в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении руководителю ООО «СТЭМ» меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

Уголовное дело возбуждалось во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401427-sledovatel-sk-rossii-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1385480/