Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи калужского управления СК России поздравили детей с началом учебного года

30 августа 2019 года


Законодательные нормы предписывают родителям заботиться о своих детях, воспитывать и обеспечивать всем необходимым для их развития и обучения. Однако в реальности не каждый взрослый осознает ответственность родителя, а в некоторых ситуациях и вовсе перестает выполнять обязанности по воспитанию своих детей.

В преддверии празднования 1 сентября – Дня знаний сотрудники Сухиничского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, Мухтар Гаджиев и Ольга Зотова, совместно с сотрудниками отдела опеки и попечительства посетили детей, оставшихся без попечения родителей. Живут ребята вместе со своими родными бабушками, для которых собрать внуков в школу задача не из простых. Эти семьи нуждались в поддержке.

На встречах в городе Сухиничи и в деревне Глазково Сухиничского района следователи поздравили ребят с началом учебного года и вручили подарки. Каждый получил необходимые для обучения в школе ручки, тетради, дневники, пеналы, карандаши и фломастеры, краски и альбомы для рисования и многое другое, а также сладкие гостинцы. Дети выразили готовность к обучению и поблагодарили гостей за оказанное внимание и подарки.

В Людинове сотрудники следственного отдела Марина Каурова и Александр Кирсанов навестили подшефных ребят, которые воспитываются в социальном центре «Чайка». Визиты следователей в центр стали доброй традицией. Офицеры не первый год помогают его воспитанникам, стараясь сделать так, чтобы дети не нуждались хотя бы в самом необходимом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401431-sledovateli-kalujskogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1385492/