Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при пожаре

30 августа 2019 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1959 года рождения в результате пожара.

По данным следствия, 30 августа 2019 года около 04 часов 00 минут в индивидуальном жилом доме по улице Зеленой поселка Маяк Лопатинского района произошло возгорание. О пожаре в подразделение МЧС России по Пензенской области сообщили соседи погибшего. После ликвидации возгорания было обнаружено тело хозяина жилого помещения. По имеющейся информации он проживал с супругой, которая на момент возгорания в доме не находилась.

При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной пожара могло послужить замыкание электропроводки жилого дома.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401441-v-lopatinskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1385526/