Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники регионального Следственного управления приняли участие в акции «Собери ребенка в школу» и поздравили своих подшефных с Днем Знаний

31 августа 2019 года


Вот уже третий год подряд Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области наряду с другими правоохранительными органами принимает участие в благотворительной межведомственной акции «Собери ребенка в школу».

В целях оказания благотворительной помощи по подготовке к новому учебному году, сотрудниками подразделений и аппарата регионального Следственного управления были закуплены и лично вручены детям из многодетных, малообеспеченных семей в Иркутской области комплекты портфелей с необходимыми канцелярскими товарами – дневниками, тетрадями, карандашами, ручками, красками — всем, что необходимо в учебе. Кроме того, собранные сотрудниками пожертвования для ребятишек, были переданы в Иркутское областное отделение «Российский детский фонд», участвующее в данной акции.

Кроме того, сотрудники Следственного управления поздравили с началом учебного года воспитанников ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района», расположенного в селе Урик Иркутского района. В настоящее время в центре находятся 14 детей возрастом от 4-х до 17 лет. К началу нового учебного года представители управления вручили подшефным подарки – канцелярские товары, детские наборы для проведения химических опытов и наборы для творчества. В СРЦ создана своя творческая мастерская под руководством прекрасных педагогов, благодаря которым дети не только развиваются умственно и физически, но и создают удивительные по красоте поделки: вышивки, игрушки, работы в технике квиллинг, макраме и т.д. Педагогический коллектив и детки поблагодарили сотрудников управления за участие в жизни детей и вручили благодарность.

Искренне благодарим всех участников акции «Собери ребенка в школу» за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401447-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1385539/