Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Карсунского района обвиняется в покушении на убийство своего брата, обозвавшего его «козлом»

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя села Прислониха Карсунского района Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 6 марта 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по переулку Чапаева в селе Прислониха Карсунского района, в ходе ссоры со своим братом нанес ему несколько ножевых ранений. Причиной ссоры между родными братьями стало то, что потерпевший обозвал обвиняемого «козлом». После нанесения ножевых ранений злоумышленник спокойно уснул, а потерпевший остался жив лишь благодаря пришедшему в дом знакомому, который и вызвал на место происшествия скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40146-jitel-karsunskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1915:------------lr&catid=34:karsunskij-mezhrajonnyj&Itemid=43