Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе двоим мужчинам предъявлено обвинение в совершении убийства таксиста

31 августа 2019 года


27 августа 2019 года в правоохранительные органы Всеволожского района Ленинградской области поступило заявление о безвестном исчезновении 56-летнего мужчины.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший, являясь водителем такси, принял заказ в поселок Энколово Всеволожского района Ленинградской области, куда прибыл в ночное время 25 августа 2019 года и более на связь не выходил. Его автомобиль был впоследствии обнаружен в городе Санкт-Петербурге с повреждениями после ДТП.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками территориального УМВД были установлены пассажиры такси - двое мужчин 39-ти и 33-х лет, которые задержаны в процессуальном порядке.

Сегодня 31 августа 2019 года обоим задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Тело водителя такси с повреждением в виде колото-резаного ранения шеи было обнаружено следователями недалеко от деревни Порошкино Всеволожского района Ленинградской области.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения. Назначен весь комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе мотива, совершенного преступления и закрепление доказательств вины обвиняемых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401460-vo-vsevolojskom-rayone-dvoim.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1385580/