Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления поздравили с Днем знаний маленького героя и его семью

02 сентября 2019 года


Накануне Дня знаний сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области навестили маленького героя с большим сердцем - Максима Богдана.

После пожара, произошедшего в августе прошлого года, когда Максим спас из охваченного огнем дома четверых братьев и сестер, многодетная семья Богдан переехала на постоянное местожительство в Сасовский район. Офицеры следственного управления после знакомства с мужественным мальчишкой стали для детей семьи Богдан добрыми друзьями. Как рассказывает их мама, дети с нетерпением ждут встреч, разговоров по душам и, конечно же, подарков.

Несмотря на то, что с момента трагедии прошел уже год, Максим все также живо вспоминает те события, когда его смелость позволила спасти своих близких, и рассказывает об этом следователям. За неравнодушие и готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций следственным управлением по Рязанской области инициировано награждение Максима Богдан нагрудным знаком и символом «Горячее сердце».

Учитывая, что очередная встреча состоялась перед началом учебного года, следователи подарили детям справочники по школьным дисциплинам, ручки, карандаши и другие необходимые каждому ученику канцелярские принадлежности. Будущая первоклассница особенно обрадовалась цветным фломастерам, а вот энциклопедии больше заинтересовали ребят постарше. Книги сразу нашли свое место на полке возле письменного стола. Не остались без подарков и самые младшие члены семьи Богдан. Дети с удовольствием стали играть вместе с гостями в подаренные им настольные игры.

Ребята рассказали следователям о том, как провели это лето, как готовятся к предстоящей встрече со школой. В свою очередь офицеры поздравили их с праздником и пожелали хорошо учиться, помогать старшим и быть примером во всем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401513-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1385770/