Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

02 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 19 июля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из кафе в Северо-Западном районе в городе Чебоксары, громко выражался грубой нецензурной бранью. Не реагируя на требование полицейских, выявивших это административное правонарушение, прекратить нарушать общественный порядок, он продолжил вести себя агрессивно и повалил одного из сотрудников органов внутренних дел на землю, после чего применил в отношении него удушающий прием, однако его действия были пресечены напарником пострадавшего патрульного.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями пострадавшего сотрудника полиции, заключением судебно-медицинской экспертизы, а также материалами дела о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ), за которое он также привлечен к административной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401518-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1385774/