Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Выселковском районе мужчина подозревается в убийстве знакомой, совершенном из корыстных побуждений

02 сентября 2019 года


Следственным отделом по Выселковскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Славянского района. Он подозревается в убийстве 25-летней местной жительницы, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что девушка проживала в одном из домов на улице Партизанской в станице Выселки. По версии следствия, 22 августа 2019 года к ней в гости из Славянского района приехал ее знакомый. Между тем, молодому человеку было известно о наличии у девушки ювелирных украшений и других ценностей, которые он намеревался похитить. В тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, он задушил ее при помощи шнура от зарядки для мобильного телефона, после чего похитил ювелирные украшения, мобильный телефон, а также банковскую карту потерпевшей и скрылся. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате механической асфиксии. Поскольку девушка не отвечала на телефонные звонки, наследующий день к ней домой пришла родственница, которая обнаружила потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401536-v-vyiselkovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1385801/