Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

46-летний житель Ивановской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть

02 сентября 2019 года


Собранные Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Ивановской области. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 4 января 2019 года мужчина в ходе бытовой ссоры жестоко избил своего престарелого отца, причинив последнему телесные повреждения в виде многочисленных переломов ребер с разрывом левого легкого, пневмотораксом. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, медикам не удалось спасти мужчину, он скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401537-46-letniy-jitel-ivanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1385821/