Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские кадеты Следственного комитета сели за парты

02 сентября 2019 года


Сегодня, 2 сентября, 38 кадет Следственного комитета сели за парты. В этом году в Ульяновске открылся уже второй кадетский класс.

На торжественной линейке школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина кадеты-одиннадцатиклассники подали пример новобранцам в построении, которым скоро предстоит важное событие – принятие клятвы кадета.

Наряду с общеобразовательной программой с ребятами будут проводиться профильные уроки сотрудниками следственного управления. Особое внимание будет уделено азам следственной работы, изучению истории следственных органов, норм российского законодательства.

После праздничного построения и первого звонка напутственные слова кадетам адресовала руководитель отдела кадров следственного управления Татьяна Дмитриевна Ускова. Офицеры вручили каждому из ребят первый учебный материал – Конституцию России, Федеральный закон «О Следственном комитете» и Уголовно-процессуальный кодекс.

Презентацию о кадетской жизни ребятам провели старшеклассники – они рассказали о проводенных в прошедшем учебном году мероприятиях, показали фото- и видеосюжеты о жизни кадетов в других регионах страны.

Заместитель руководителя отдела криминалистики Андрей Валентинович Топорков отметил, что носить форму с отличительным шевроном управления СКР по Ульяновской области это не только почетно, но и ответственно, пожелал ребятам успехов в учебе и оставаться верными избранному пути.

Впереди у младших кадет – насыщенная программа по знакомству со Следственным комитетом, у старших– ЕГЭ и вступительные экзамены. Часть выпускников отправится пробовать свои силы в Академии Следственного комитета, другие ребята по целевому направлению от Следственного комитета планируют поступать в ведущие юридические вузы страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401542-ulyanovskie-kadetyi-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1385841/