Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травмы в уфимском парке

02 сентября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам проведенной доследственной проверки по сообщению, выявленному из СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту получения травмы малолетним ребенком в уфимском парке.

Как установлено следствием, вечером 25 августа 2019 года трехлетний мальчик во время прогулки с матерью в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури города Уфы прикоснулся рукой к электрическому проводу, находившемуся под напряжением, который лежал на газоне, то есть в общедоступном месте, в результате чего ребенок получил ожог руки.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, в отношении ребенка проведена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы и работники Муниципального унитарного предприятия «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Гафури», изучается организационно-распорядительная документация предприятия, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение требований безопасности на территории парка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401545-v-ufe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1385837/