Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Липецкой области предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

02 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудником полиции и доставлен в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в помещении приёмного отделения ГУЗ «Грязинская МРБ» обвиняемый, действуя умышленно, в присутствии посторонних граждан, по мотиву мести за исполнение сотрудником полиции своих должностных обязанностей, в неприличной форме, используя ненормативную лексику, оскорбил представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, чем подорвал авторитет органа государственной власти.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401572-jitel-lipetskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1385944/