Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области поздравили кадет профильных классов с Днем знаний и провели занятия, приуроченные к памятным датам

02 сентября 2019 года


Руководитель Следственного комитета РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в средней общеобразовательной школе №28 г.Вологда. Его заместители и подчиненные сотрудники провели для кадет занятия.

С каждым годом этот день для сотрудников следственного управления становится особенно торжественным, ведь все больше и больше ребят пополняет ряды кадет СК России в школе. В новом учебном году мы встречаем уже четыре кадетских класса следственного управления – 5, 6, 10 и 11-й.

Так продолжает реализовываться система многоступенчатой подготовки кадет к обучению в профильных выпускных классах (10 и 11), где ведется специализированный курс «Введение в профессию. Следственное дело». Уже второй год вологодские следователи берут под свое крыло один из пятых классов, начиная со столь юного возраста знакомить ребят с работой ведомства и сопровождают каждый кадетский коллектив до выпуска.

Сегодня с кадетами выпускных классов встретились первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Вологодской области Альберт Атабиев и заместитель руководителя управления Александр Коротких, а руководитель отдела кадров и старший помощник руководителя следственного управления приветствовали кадет 5 «К» и 6 «К» класса.

Эти встречи прошли в преддверии памятной для истории СК России даты. 7 сентября отмечается День образования Следственного комитета при прокуратуре РФ. В 2007 году с этого дня начался совершенного новый этап в истории российского следствия и становления ныне уже самостоятельного ведомства, подчиненного напрямую главе государства. О профессии следователя, истории ведомства и выборе жизненного пути беседовали с кадетами сотрудники следственного управления.

Новый учебный год также ознаменован празднованием 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Данные архивов о служивших следователями в военные и послевоенные годы вологжанах, озвученные для кадет Альбертом Атабиевым, стали ярким примером верности выбранному делу, ответственного отношения к долгу и искреннего желания служить согражданам и своей стране.

Прошедшая в ознаменование Дня знаний торжественная линейка стала для школьников настоящим праздником. Повзрослевшие на год кадеты приняли в свои ряды новичков-пятиклассников и новый 10-й класс. Руководитель следственного управления Эдуард Шрамко напутствовал ребят самыми добрыми словами и пожеланиями успешной учебы как залога благополучного будущего.

Сотрудники следственного управления желают кадетам успехов в новом учебном году, счастья, здоровья и больших достижений!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401585-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1386014/