Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

И.о. руководителя следственного управления по Тверской области встретился со студентами-юристами

02 сентября 2019 года


2 сентября 2019 года и.о. руководителя следственного управления СК России по Тверской области полковник юстиции Станислав Захаров принял участие в торжественном собрании студентов-первокурсников юридического факультета Тверского государственного университета. На встрече присутствовали также представители прокуратуры области, регионального УМВД, Тверского областного суда, арбитражного суда, таможни, адвокатуры, нотариата и профессорско-преподавательский состав.

И.о. руководителя следственного управления Станислав Захаров, выступая перед первокурсниками и педагогами, поздравил их с началом учебного года - символом новых начинаний и идей, перспектив и возможностей, открывающихся перед каждым из них. Всем преподавателям и сотрудникам университета пожелал любознательных студентов, творческого вдохновения и профессиональных достижений, а студентам - овладеть всеми знаниями, которые профессорско-преподавательский состав Тверского государственного университета будет им передавать, успешно окончить вуз и стать профессионалами-юристами с большой буквы.

Как отметил Станислав Захаров, со своей стороны, как и прежде, следственное управление будет оказывать посильную помощь в приобретении студентами новых знаний и умений в ходе прохождения ими учебных и производственных практик на базе следственного управления СК России по Тверской области.

Станислав Захаров акцентировал внимание присутствующих на том, что в следственном управлении проходят службу 50 выпускников юридического факультета Тверского государственного университета, что составляет около 25% списочного состава сотрудников, в том числе 6 выпускников занимают руководящие должности.

В целях реализации кадровой политики, направленной на обеспечение отбора квалифицированных кадров, повышение эффективности практической подготовки резерва кадров, более полного изучения кандидатур лиц, зачисляемых в резерв кадров следственного управления, а также успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе, по истечении половины срока обучения, следственное управление готово рассмотреть студентов в качестве общественных помощников следователя с дальнейшей перспективой их поступления на службу.

В завершении выступления, Станислав Захаров выразил уверенность в том, что присутствующие в зале первокурсники по окончанию вуза выберут нелегкую, но очень нужную и ответственную профессию следователя, а руководство следственного управления будет радо видеть их в своих рядах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401589-io-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1385829/