Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце по подозрению в жестоком избиении 55-летнего мужчины, приведшем к его смерти, арестован 29-летний молодой человек и его 19-летний приятель

05 июня 2012 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения 23 мая 2012 года на территории города в реке Серовка тела 55-летнего жителя одного из близлежащих домов с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления следствием задержан 29-летний череповчанин и его 19-летний приятель.

По версии следствия, в ночь на 23 мая 2012 года подозреваемые распивали спиртное на квартире приятеля в жилом доме на улице Остинская в городе Череповце, после чего пошли прогуляться. В подъезде они встретили 55-летнего мужчину, решившего провести ночь на площадке 6 этажа, и стали избивать его, пока тот не потерял сознание. Возвращаясь к приятелю, подозреваемые увидели, что потерпевший из подъезда не ушел и вновь стали его избивать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а злоумышленники оттащили его тело к реке Серовка в 30 метрах от дома и сбросили в воду.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40160-v-cherepovtse-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3930