Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Руководитель следственного управления открыл кадетский класс Следственного комитета РФ на базе Кировского кадетского корпуса

02 сентября 2019 года


Сегодня по инициативе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области на базе Кировского Кадетского Корпуса открылся первый в области кадетский класс Следственного комитета РФ. В учебный класс отобрано 22 лучших юношей и девушек в возрасте 16 лет.

Учебный план кадетского класса предусматривает углубленное изучение таких общеобразовательных предметов, как русский язык, история, обществознание – и специального предмета «Введение в профессию следователя», который будут преподавать сотрудники следственного управления. Рабочая программа предмета включает различные выездные мероприятия, в том числе посещение следственного управления. Кадеты будут принимать участие в муниципальных и региональных патриотических мероприятиях. Обучение ориентировано на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе и их воспитание, как патриотично настроенных, дисциплинированных и разносторонне развитых личностей.

С началом учебного года кадет поздравил руководитель следственного управления Ахметшин Айрат Саетович: «Сегодня стартует новый учебный год. Школьные годы – это, пожалуй, самое лучшее время в жизни любого человека. А кадетские годы - вообще исключительное время. С момента образования Кадетского корпуса нас связывает крепкая дружба. Сотрудники следственного управления регулярно проводят встречи с кадетами, в том числе, на спортивных площадках, принимают участие во всех значимых мероприятиях корпуса. Кадеты радуют нас своим творчеством и достижениями.Хочу обратиться к ребятам, впервые переступившим сегодня порог Кадетского корпуса. Вам выпала большая удача и честь учиться в этом замечательном учебном заведении, войти в дружную кадетскую семью, продолжать и совершенствовать кадетские традиции. 16 сентября текущего года исполняется 10 лет с момента создания в системе Следственного комитета России первого кадетского класса. С этого учебного года впервые профильным кадетским классом следственного управления станет 10 «а» класс. Каждому кадету специализированного класса будет вручен Знак «10 лет кадетскому образованию Следственного комитета РФ».

Уверен, что вы будете настоящими гражданами и патриотами нашей страны. Надеюсь, что кто-то из вас пожелает связать свою жизнь со службой в органах Следственного комитета России, а для этого нужно хорошо учиться».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401605-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-otkryil.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1386091/