Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме мужчина признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

02 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны мировым судьей достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия и суда, в 2018 году в поселке Пангоды Надымского района местный житель, подыскав нежилое помещение, разместил в нем игровое оборудование, обеспечив в помещение доступ ограниченному кругу лиц.

Организовав незаконную азартную деятельность, осужденный в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года в качестве ставок принял от посетителей более 300 тысяч рублей. Деятельность клуба пресекли сотрудники полиции, изъяв 5 единиц игрового оборудования.

В ходе предварительного следствия приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого в целях обеспечения исполнения решения суда.

Суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ. Отбывать наказание он будет в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401618-v-nadyime-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1386178/