Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Джидинском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела несовершеннолетнего подростка, покончившего жизнь самоубийством

06 июня 2012 года


Джидинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 17-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством в собственном доме после употребления спиртного с родственником.

По предварительным данным, юноша учился в городе Улан-Удэ в одном из лицеев. После окончания первого курса он приехал на каникулы домой в село Булык Джидинского района республики к матери и бабушке. 04 июня 2012 года в гости к их семье приехал дядя молодого человека. В вечернее время подросток вместе с приехавшим родственником выпил спиртного, после чего лег спать. Однако ночью мальчик проснулся, прошел в пустующую в доме комнату и покончил жизнь самоубийством. Тело ребенка спустя некоторое время обнаружила мать, которая направилась в комнату за одеялом.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что юноша увлекался сочинением и исполнением стихов под хип-хоп музыку и планировал выступать со своими произведениями в различных городах.

В настоящее время следователями выполняются процессуальные действия, направленные на выяснение причин, побудивших несовершеннолетнего совершить суицид. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40167-v-djidinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/996/