Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники межрайонных следственных отделов регионального СУ СК России посетители детские специализированные учреждения Смоленской области и поздравили воспитанников с Днем знаний

03 сентября 2019 года


Сотрудниками Следственного комитета РФ уделяется самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и реабилитации детей, оставшихся без родительского тепла.

В рамках выездных личных приемов исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области лично посещает детские социальные учреждения области. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой общественной и государственной заботе, в связи с чем, Анатолий Уханов изучает условия проживания и воспитания детей, интересуется их проблемами, а также обсуждает с директорами учреждений возможное поступление и обучение воспитанников школ-интернатов в образовательные учреждения СК России.

По результатам таких встреч, всем руководителям межрайонных следственных отделов дано поручение о подготовке плана мероприятий по оказанию необходимой правовой помощи каждому детскому учреждению, которое находится на территории обслуживания следственного отдела.

В первый день начала нового учебного года сотрудники межрайонных следственных отделов регионального СУ СК России пришли на торжественные линейки во все детские учреждения, где проживают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, расположенные на территории области. Офицеры познакомились с ребятами и поздравили их с Днем знаний.

Так, сотрудники Ярцевского межрайонного следственного отдела организовали для воспитанников Духовщинской школы – интерната посещение кинотеатра. Сорок мальчишек и девчонок после торжественной линейки отправились смотреть интересный приключенческий фильм.

Трех первоклассников Краснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья поздравили следователи Заднепровского межрайонного следственного отдела и подарили подарки.

Следователи будут оказывать правовую и иную необходимую помощь более 10 детским специализированным учреждениям области, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401686-sotrudniki-mejrayonnyih-sledstvennyih-otdelov.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1386406/