Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти женщине

03 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 августа 2019 года в вечернее время 35-летний мужчина пришел в гости к 45-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях. На тот момент в гостях у женщины находились ее 50-летняя сестра и 68-летняя соседка. Хозяйка дома вместе с гостями употребляла спиртное. Мужчина прошел в дом и присоединился к женщинам для употребления спиртного. Употребив большое количество алкоголя, он стал высказывать претензии в адрес 45-летней женщины и обвинил ее в измене. Женщина попыталась оправдать себя, но мужчину это только злило. Придя в ярость, 35-летний мужчина стал наносить руками и ногами удары по голове, телу и конечностям хозяйки дома. Гости пыталась остановить мужчину, просили его успокоиться, но он отталкивал женщин и продолжал наносить удары потерпевшей. Выместив злобу, мужчина покинул жилище. 31 августа 2019 года от полученных телесных повреждений 45-летняя женщина скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшей наступила в результате тупой травмы тела, с переломом скелета, внутренних органов.

Следователями СК 35-летний подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401695-v-balakovo-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1386383/