Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске директору строительной организации назначен судебный штраф за длительную невыплату заработной платы

03 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике директору коммерческой организации, специализирующейся на выполнении строительных работ и расположенной в городе Новочебоксарске, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Следствием и судом установлено, что с января 2015 по июль 2019 года в городе Новочебоксарске обвиняемый не обеспечивал своевременную выплату заработной платы 17-ти работникам возглавляемого предприятия за различные периоды их работы на общую сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей, хотя реальная финансовая возможность для этого имелась. В частности, имевшиеся у предприятия денежные средства он по своему усмотрению расходовал на выплату заработной платы самому себе, а также направлял на оплату поставленных организации товаров и оказанных услуг.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку обвиняемый не судим, ему инкриминировано преступление небольшой тяжести, он свою вину признал и в полном объеме загладил перед потерпевшими причиненный им материальный вред, по его ходатайству, а также с учетом мнения потерпевших уголовное дело постановлением суда в отношении фигуранта прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401700-v-novocheboksarske-direktoru-stroitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1386443/