Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе сотрудники СКР привезли в детский дом подарки для творчества и рассказали о профессии следователя и криминалиста

03 сентября 2019 года


Помощник руководителя следственного отдела по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Ирина Щербинина навестила ребят в подшефном Детском доме № 35 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следователи там частые гости и в будни, и в праздники.

Поводом для этой встречи послужило начало нового учебного года, с которым сотрудники Следственного комитета традиционно поздравляют своих юных товарищей и их педагогов.

И. Щербинина передала ребятам от всего коллектива следственного отдела наборы для творчества. Вместе с подарками она пожелала им хорошего настроения, успехов в учебе и чтобы процесс получения знаний был интересным и запоминающимся.

Для стимулирования ребят к отличным результатам и всестороннему развитию представитель следствия рассказала о своей профессии и требованиях, которым должен соответствовать офицер СК России.

И. Щербинина показала ребятам фильм о работе следователей-криминалистов, созданный пресс-службой ведомства и телеканалом «СвоёТВ».

Увиденное и услышанное произвело на детей неизгладимое впечатление. Посмотрев ведомственный документальный фильм, они сказали, что работа следователей и криминалистов открылась для них совсем с другой стороны. Они поняли, насколько она ответственная, сложная и в то же время увлекательная. «Даже интереснее, чем в кино», - признались ребята.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401716-v-predgornom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1386464/