Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Павловска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

03 сентября 2019 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Павловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в утреннее время в июне 2019 года потерпевший находился в гостях у местного жителя, где распивал спиртное и ремонтировал скутер. Между мужчинами возникла словесная ссора, по незначительному поводу, связанному с ремонтом технического средства. Обвиняемый взял металлическую трубу и нанес несколько ударов гостю по голове и телу, после чего уехал из дома. Вернувшись вечером, злоумышленник облил мужчину воспламеняющей жидкостью и поджог. От полученных телесных повреждений 37-летний мужчина через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401719-jitel-pavlovska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1386472/