Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении знакомого мужчины

03 сентября 2019 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 25 мая 2019 года 33-летний потерпевший пришел к обвиняемому в квартиру дома, расположенную по улице Молодежная села Шира Ширинского района. После совместного употребления спиртных напитков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевший уснул в комнате на диване. Обвиняемый, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние мужчины в силу его пребывания в состоянии опьянения, совершил в отношении потерпевшего иные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред его здоровью, и, нарушив его право на половую неприкосновенность и половую свободу личности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401723-jitel-shirinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1386469/