Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту пропажи малолетнего ребёнка.

03 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребёнка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, 02.09.2019 примерно в 06 часов 30 минут Петрова Мария Андреевна, 13.01.2011 года рождения, ушла из своего дома при неустановленных обстоятельствах и до настоящего времени её местонахождение не установлено.

В целях выяснения обстоятельств пропажи ребёнка и обеспечения полного комплекса мер, направленных на установление всех обстоятельств случившегося следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работают криминалисты. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств пропажи девочки, условия её жизни и воспитания.

Следователями СКР организованы поисково-спасательные мероприятия с участием сотрудников ОМВД России по Елецкому району, МЧС России по г. Ельцу и Елецкому району, волонтёров Липецкой общественной организации "Поиск пропавших детей", а также общественных добровольцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401730-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1386491/