Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста

03 сентября 2019 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 26-летнего жителя Нефтеюганска – гражданина Азербайджанской Республики, который накануне вечером уехал с целью частного извоза, после чего на связь с родственниками не выходил и не сообщал о своем местонахождении.

В ночь на 3 сентября тело мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями, было обнаружено на берегу протоки Чеускинская в районе СНТ «Кедровый», а его автомобиль - в районе УМ-4 города Нефтеюганска.

В этот же день по подозрению в убийстве сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Нефтеюганску задержан 28-летний житель Нефтеюганска – ранее судимый за совершение преступлений различной степени тяжести. В настоящее время с его участием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

Кроме этого, следственные действия проводятся с участием еще одного жителя Нефтеюганска, который, по версии следствия, совместно с обвиняемым совершил угон автомобиля потерпевшего, применяя к потерпевшему насилие и угрожая его применением. Однако, объективных сведений о причастности данного лица к убийству не имеется. В отношении данного мужчины рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия и угрозой его применения).

Информация, распространенная одним из СМИ, о задержании трех подозреваемых в убийстве не соответствует действительности, как и описанные в этом материале подробности относительно причиненных потерпевшему телесных повреждений.

По версии следствия, убийство могло быть совершено из корыстных побуждений – у потерпевшего были похищены деньги и другое имущество. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401745-v-nefteyuganske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1386518/