Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Яшкульского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия приняли участие в митинге посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2019 года


3 сентября 2019 года сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие в митинге посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведенном в МКОУ «Яшкульская многопрофильная гимназия имени Хаглышевой Е.К.».

Сегодня в России – скорбная дата. Ровно 15 лет назад произошли страшные события в Беслане, где террористы удерживали более тысячи заложников в городской школе №1. В результате террористической атаки погибло 334 человека, 186 из которых дети.

В память о той трагедии, которая никогда не должна повториться, в России была учреждена особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы, Граждане России вспоминаем всех жертв террористических актов, вне зависимости от времени. Это и Беслан, и жертвы терактов в московском и петербургском метро, на вокзале и в общественном транспорте Волгограда, в Волгодонске, Грозном и Махачкале, Дербенте и Будённовске, Кизляре, на спектакле "Норд-Ост", в других городах и местах нашей огромной страны. Мы должны помнить о произошедшем ужасе, чтобы быть готовыми действенно противостоять ему, чтобы подобное не повторилось никогда.

После митинга, заместитель руководителя Яшкульского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия Пивоваров В.В. принял участие в «круглом столе» посвященном противодействию терроризму и экстремизму. В ходе обсуждения затрагивались такие темы, как не стать жертвой преступления, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации и другие. Учащиеся 10-11 классов активно участвовали в обсуждении данных проблем, задавали различные вопросы, кто может стать террористом, почему люди совершают теракты.

По результатам «круглого стола», было принято решение сделать данный формат общения постоянным, обсуждать иные вопросы направленные на повышения правовой грамотности учащихся школы и профилактику подростковой преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401747-sotrudniki-yashkulskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1386522/