Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр

03 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

По данным следствия, в период с марта по август 2019 года в одном из помещений, расположенном в нежилом доме на улице Комсомольская в городе Кандалакше, организовано незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена благодаря взаимодействию с оперативными сотрудниками полиции УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Компьютерное оборудование, находившееся в помещении, изъято. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401774-v-kandalakshe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1386601/