Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 32-летняя женщина подозревается в причинении по неосторожности тяжелой травмы своему ребенку

03 сентября 2019 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 32-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в г. Череповце ночью 23.08.2019 подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и, выходя из балкона квартиры, запнулась за край матраса, не удержала равновесие и упала на свою рядом стоящую дочь. Девочка в возрасте 1 год 7 месяцев получила закрытую черепно-мозговую травму головы с линейным переломом затылочной кости и ушибы. Травма расценивается специалистами как причинившая тяжкий вред здоровью ребенка. Пострадавшая находится в больнице.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователи СК России выяснили, что подозреваемая является матерью пятерых малолетних детей. Семья состоит на учете органов профилактики и социальных служб. Женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

В настоящее время следователями СКР детально изучаются условия жизни и воспитания всех детей подозреваемой, включая пострадавшего ребенка. Организовано взаимодействие с органами профилактики для оценки вопроса возможности воспитания детей в семье.

Следствием выясняются все обстоятельства и причины травмирования девочки, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401777-v-cherepovtse-32-letnyaya-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1386485/