Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Следователем СКР организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых чуть не погиб ребенок

03 сентября 2019 года


В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 2 сентября 2019 года на реке в городе Вышнем Волочке Тверской области ребенок тренировался на байдарке, не оснащенной специальными приспособлениями для балансировки, а также используя ненадлежащий спасательный жилет, и перевернулся, после чего начал тонуть. Как указано в СМИ, мальчика спас проходивший мимо сотрудник органов внутренних дел.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего, изложенных в публикации средства массовой информации, следователем Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401791-sledovatelem-skr-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1386659/