Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ужурском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

03 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении наполнителя баллонов II разряда газонаполнительной станции Ужурского газового участка Службы «Назаровомежрайгаз» ОАО «Красноярсккрайгаз», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый в нарушение должностных инструкций и нормативных актов произвел отпуск наполненного газом газового баллона отцу малолетних детей без необходимых в таких случаях заглушки на штуцер вентиля и предохранительного колпака на горловине газового баллона. При транспортировке баллона в багажнике автомобиля произошло открытие вентиля и воспламенение газа, в результате чего ожоги получил 43-летний водитель и двое его детей- 6-летняя девочка и 4-летний мальчик. Все пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы. 21 августа 2018 года в утреннее время, не смотря на все усилия врачей, мальчик скончался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401795-v-ujurskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1386645/