Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе 40-летний местный житель подозревается в причинении другу смертельного ранения шампуром

06 июня 2012 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 22 часов 21 мая 2012 года в гараже гаражного кооператива «Витязь» в поселке Тоншалово Череповецкого района между 40-летним местным жителем и его 30-летним другом произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес молодому человеку проникающее колотое ранение в живот шампуром. Спасти его не удалось, потерпевший скончался в больнице через 4 часа, поскольку ранение вызвало повреждение сосудов и обильное кровотечение. По данным следствия, погибший протестовал против того, чтобы его старший товарищ давал ключи от автомашины своему 19-летнему сыну, который не имел права управления транспортным средством, что и привело к конфликту.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40181-v-cherepovetskom-rayone-40-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3931