Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В отношении сотрудников военного комиссариата, подозреваемых в получении взятки, возбуждено уголовное дело

06 июня 2012 года


По версии следствия, 30 мая 2012 года к начальнику отдела военного комиссариата Новосибирской области по Дзержинскому. Калининскому и Заельцовскому районам г. Новосибирска обратился мужчина с вопросом о предоставлении отсрочки от призыва на службу. Мужчина является гражданином Киргизии и проходил службу на территории указанного государства. В связи с переездом в РФ и получением гражданства, в соответствии с действующим законодательством он должен был пройти службу в рядах вооруженных сил России.

Для положительного решения вопроса о предоставлении отсрочки начальник отдела предложил ему передать взятку в сумме 50 тысяч рублей, при этом взятка должна была быть передана через помощника начальника отделения того же отдела. 4 июня призывник встретился с указанными лицами и передал помощнику начальника отделения деньги, после чего их преступные действия были пресечены сотрудниками ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу.

По материалам оперативно-розыскной деятельности следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела в отношении начальника отдела военного комиссариата по Дзержинскому. Калининскому и Заельцовскому районам и помощника начальника отделения указанного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40184-v-otnoshenii-sotrudnikov-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1625/