Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Киреевского района предстанет перед судом за причинение смерти 81-летнему мужчине

06 июня 2012 года


Киреевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего инвалида второй группы, являющегося жителем города Липки Киреевского района, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что вечером 22 января 2012 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление в результате ссоры, возникшей между обвиняемым и 81-летним потерпевшим в квартире по месту жительства последнего Обвиняемый нанёс потерпевшему не менее 11-ти ударов руками и табуретом в голову. С многочисленными телесными повреждениями, повлекшими тяжкий вред здоровью, сотрудниками скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в МБУЗ «Киреевская центральная районная больница», где 25 января 2012 года скончался от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями под оболочки и вещество головного мозга.

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал частично.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Киреевский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40185-jitel-kireevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2286