Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец обвиняется в организации и вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней

04 сентября 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Следствием установлено, весной 2018 года обвиняемый, воспользовавшись тяжелым материальным положением 16-летней знакомой, предложил последней заниматься проституцией. Девушка согласилась. С этого времени он подыскивал для нее клиентов, в том числе разместив на сайтах знакомств соответствующее объявление, где представлял ее совершеннолетней, и арендовал номер в гостинице. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, к которым обратились сотрудники гостиницы.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401852-ryazanets-obvinyaetsya-v-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1386782/