Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух юношей, обвиняемых в совершении угона автомобиля

04 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь около 02 часов 20 минут 12 июля 2019 года двое приятелей увидели припаркованный около дома 27 по улице Орджоникидзе в селе Широкий Буерак автомобиль ВАЗ 21011 и захотели покататься на нем. Для этого один из юношей проник в салон транспортного средства, включил зажигание автомобиля. Второй юноша, применяя физическую силу, вытолкал автомобиль на проезжую часть и начал толкать автомобиль по дороге, в этот момент его товарищ включил скорость коробки передач, после чего отпустив педаль сцепления, сумел запустить двигатель автомобиля. Не имея опыта вождения, товарищи управляя транспортным средством, проехали некоторое расстояние, затем, не справившись с управлением въехали в дерево. После чего с места происшествия скрылись.

В ходе предварительного следствия юноши полностью признали вину в инкриминируемом им деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401855-v-volske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1386771/