Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Кувандыкском районе подросток подозревается в совершении разбоя

06 июня 2012 года


4 июня 2012 года около 23 часов в комнате общежития по улице Советской города Медногорска, неизвестный в маске нанес ножом проникающее ранение в грудь 18-летнему местному жителю, а также пытался похитить ноутбук и деньги, но свой умысел не смог довести до конца из-за активного сопротивления потерпевшего. По данному факту Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний ранее судимый уроженец республики Казахстан. Подозреваемый избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40187-v-kuvandyikskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1032:2012-06-06-05-07-00&catid=17:news&Itemid=42