Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске осужден горожанин, ударивший в челюсть сотрудника полиции

04 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в ночь с 16 на 17 июня 2019 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь в местном отделе внутренних дел, куда незадолго до этого был доставлен за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, внезапно нанес одному из полицейских целенаправленный удар кулаком в область нижней челюсти, причинив тем самым физическую боль.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, а также доказана материалами дела о совершенном им административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), показаниями пострадавшего сотрудника органов внутренних дел, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы, а также другими доказательствами.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401875-v-novocheboksarske-osujden-gorojanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1386803/