Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике провело творческий конкурс среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений

04 сентября 2019 года


С целью воспитания в детях чувства «плеча», командного духа среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений следственным управлением был объявлен творческий конкурс на тему «Письмо – совет, письмо – напутствие», который был приурочен к началу нового учебного года и Дню знаний.

Великий советский педагог и детский писатель Сухомлинский В.А. писал: «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии и творчества. Без этого он – засушенный цветок». Сотрудники следственного управления взяли на вооружение эти прекрасные слова в деле воспитания подрастающего поколения.

Смысл реализованного проекта заключался в том, что дети старшей возрастной группы, а это 10-11 классы, писали письма, адресуя их учащимся 5-9 классов, а они, в свою очередь, – начальным классам. Конкурсантам было предоставлено время для серьезной подготовки. В конце августа текущего года комиссия следственного управления оценила, насколько содержательны написанные конкурсантами письма с точки зрения понимания детьми чувства ответственности перед своими младшими товарищами, определила победителей и призеров конкурса.

В письмах конкурсантов прозвучали пожелания: хорошо учиться; уважать учителей, не вступать с ними в споры; добрых, ярких, замечательных и наполненных светлыми событиями школьных дней; быть добрыми, открытыми для общения; иметь много друзей; быть здоровыми и заниматься спортом; не унывать, настраивать себя на позитив; все делать вовремя, заниматься любимым делом и добиваться хороших результатов; не иметь вредных привычек; быть любознательными и целеустремленными. Конкурсанты в своих работах не сомневаются, что если следовать этим напутствиям, все будет хорошо.

По итогам конкурса победителям были вручены призы, всем участникам – памятные подарки.

Следственное управление и дальше будет активно совершенствовать работу по оказанию шефской помощи специализированным детским учреждениям, реализации их творческих способностей, поскольку среди стоящих перед ним задач не только реализация государственной политики в сфере уголовного судопроизводства, но и социализация, нравственное воспитание детей и молодежи.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401878-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1386808/