Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе несовершеннолетняя девушка предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковского счета родственницы

04 сентября 2019 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетней девушки в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в мае 2019 г. 16-летняя девушка в д. Слобода Грязовецкого района, используя банковскую карту своей бабушки, на которую зачислялась пенсия, и ее мобильный телефон, подключилась к банковскому сервису. Уехав с подругой в Вологду, обвиняемая решила потратить деньги бабушки. Менее чем за два дня она неоднократными переводами денежных средств потерпевшей с ее банковского счета на банковские карты посторонних лиц в общей сложности потратила 21,8 тыс. рублей.

Первоначально родственница девушки полагала, что произошла ошибка в кредитной организации, но в эти дни несовершеннолетнюю девушку, уехавшую из дома, уже разыскивали. Когда ее нашли, несовершеннолетняя сразу призналась, что похитила деньги со счета именно она.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401882-v-gryazovetskom-rayone-nesovershennoletnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1386796/