Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

04 сентября 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, рано утром 9 июня 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району Рязани от жительницы одного из домов по улице Мусоргского поступило сообщение, что пьяный мужчина выбивает входную дверь у соседки. На место был направлен наряд ППС в составе двух полицейских. Сотрудники полиции обнаружили в подъезде дома молодого мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования полицейских прекратить правонарушение и проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, тот стал нецензурно выражаться и вести себя агрессивно, заявляя, что хочет попасть в квартиру к своей сожительнице. С целью воспрепятствования действиям полицейского, обвиняемый укусил его за предплечье левой руки, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения.

В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка. За совершение преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ лицу грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. В случае применения насилия, опасного для жизни и здоровья предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401884-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1386799/