Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске адвокат предстанет перед судом по обвинению в хранении и сбыте поддельных денег

04 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании оперативных материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области, по обвинению адвоката в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Следствием установлено, что в июне 2019 года в г. Томске адвокат посредством сети «Интернет» приобрел десять поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 2000 рублей, которые оставил у себя на хранении. 19.06.2019 обвиняемый дважды пытался сбыть поддельные деньги, купив на них продукты питания, но у продавцов не оказалось сдачи. В третий раз ему удалось на поддельную купюру осуществить покупку.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Обвиняемый вину признал полностью. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401891-v-tomske-advokat-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1386856/