Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области вынесен обвинительный приговор женщине, признанной виновной в систематическом избиении своей дочери

04 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице села Могочино, Молчановского района, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как установлено судом и следствием, подсудимая, в период июня по сентябрь 2018 года действуя умышленно, с целью причинения физических и психических страданий, систематически наносила побои своей 2-летней дочери, от которых она испытывала физическую боль и моральные страдания, не ухаживала за ней, неоднократно оставляла одну дома без присмотра. Полученные в указанный период времени телесные повреждения в виде гематом и кровоподтеков на лице и теле ребенка согласно заключению судебно-медицинской экспертизы расцениваются как повреждения, не повлекшие вред здоровью.

Приговором Молчановского районного суда виновной назначено наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком в 2 года и штрафом в размере 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401892-v-tomskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1386868/