Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Киселевска, обвиняемый в смерти знакомого

04 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый распивал спиртные напитки в своем доме со знакомым, который попросился к нему пожить. В вечернее время между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, причиной которого стало то, что хозяин дома высказал претензии жильцу по поводу его долгого проживания у него. Потерпевший стал возмущаться, говоря, что он не может пока снять другое жилье, так как свой заработок тратит на спиртное и они его вместе распивают. Обвиняемый, разозлившись, схватил топор и нанес им два удара в область шеи потерпевшего. Затем попытался задушить мужчину, одумавшись, остановился. В это время в дом зашел сосед, увидев потерпевшего в крови, вызвал сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь». Потерпевший был госпитализирован, но скончался в больнице спустя 5 дней. Обвиняемый был задержан на месте преступления, вину признал. Со следствием сотрудничал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401897-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1386842/