Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артемовском водителю мусоровоза предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки

06 июня 2012 года


Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 35-летнему жителю одного из сел Артемовского района, работающему водителем мусоровоза, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 24 мая 2012 года обвиняемый, находясь в лесном массиве в 400 метрах от автодороги «город Артемовский – село Арамашево», совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки из неблагополучной семьи. Как установлено следствием, с потерпевшей злоумышленник познакомился, когда та приходила на свалку, чтобы собирать металлолом. В день совершения преступления обвиняемый встретил девочку на одной из улиц Артемовского, посадил в свою автомашину и увез в лесной массив, где и совершил указанное преступление.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, а также на установление причастности обвиняемого к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40190-v-artemovskom-voditelyu-musorovoza.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3782