Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения, обвиняемого в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью 7-летнего мальчика

04 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения «Управление городского хозяйства Снежинского городского округа», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый в результате халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей, допустил эксплуатацию незакрепленных металлических хоккейных ворот во дворе жилого дома по улице Победы города Снежинска. В результате этого, 8 июля 2018 года произошло падение ворот на 7-летнего мальчика, повлекшее причинение тяжкого вреда его здоровью в виде травмы живота и повреждения внутренних органов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Следователем СК внесено представление главе города Сенежинска мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.09.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401901-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1386844/