Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

04 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 5 апреля около 18 часов в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк из отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела неизвестного мужчины в снегу около одного из домов, расположенных на улице Березовая. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя следственного отдела, судебно-медицинского эксперта и сотрудников полиции. В ходе осмотра на теле мужчины были обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти.

При проведении первоначальных следственных действий и проверочных мероприятий установлено, что в период 3 по 5 апреля 59-летний житель Кирово-Чепецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении строящегося дома в ходе ссоры нанес мужчине множественные удары топором, руками, ногами в область головы, по телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После произошедшего подозреваемый оттащил тело погибшего на улицу и прикопал снегом.

В ходе следствия следователями СУ СКР по Кировской области была проделана огромная работа, проведены необходимые судебные экспертизы, следственные действия, таким образом собрана достаточная для предъявления окончательного обвинения доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401930-v-kirovo-chepetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1386949/