Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следователи следственного отдела по Калининскому административному округу города Тюмень СКР по Тюменской области провели лекции со старшеклассниками

04 сентября 2019 года


Следователи следственного отдела по Калининскому административному округу города Тюмень СКР по Тюменской области провели лекции со старшеклассниками.

03.09.2019 в рамках проводимой воспитательной работы, в связи с началом учебного года следователи следственного отдела по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Чикишева Анжелика Сергеевна и Скоробогатов Андрей Олегович провели лекцию с учениками 10, 10 «А», 11 классов МАОУ СОШ № 40 г. Тюмени, посвященную таким темам, как «Терроризм», «Понятие половой зрелости. Наказание за половое сношение с несовершеннолетними», «Ответственность несовершеннолетних за наркотики», а также следователи провели со старшеклассниками беседу о поступлении в Академию Следственного комитета РФ».

Кроме того, заместителем руководителя упомянутого отдела Черепановым Иваном Владимировичем совместно со следователем отдела Шапаревой Викторией Владимировной с учениками 9 «Б» первого корпуса МАОУ СОШ № 83 класса была проведена лекция на темы: «Правила поведения детей в опасных жизненных ситуациях», «права и обязанности несовершеннолетних. Ответственность несовершеннолетних, « Профилактика вовлечение молодежи в террористическую деятельность».

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401933-sledovateli-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1386934/